1. Имя Фамилия: Сасори(фамилия неизвестна) обычно называют Акасуно но Сасори [/b]*
[b]2. Пол: муж
*
3. Возраст: 40 лет(настоящая форма имеет на вид не больше 29 лет *
4. Внешность Вообще очень редко можно увидеть Сасори в его настоящей форме, а вообще у него темно-красные волосы, довольно высокий, стройный, как и у всех членов АКАЦКИ черный плащь с рисунками красных облаков, ну его кукла Хирука - это монстр похожий на скорпиона, есть длинный металический хвост, довольно длинный, гибкий, голос грубый(но только кукла)(картинка и описание): *
5. Селение:Деревня Скрытого Листа*
6. Биография: Сасори родился в Суне - Деревне Скрытого Песка Страны Ветра. С детства у него практически не было близких людей, тех, кому он бы мог доверять и на кого мог положиться - кроме одного - бабушки Чие. Она была единственной, кому мальчик был действительно дорог - она же начала учить его искусству создания и управления марионетками.
Мальчик был настолько одинок. что все время проводил лишь со своими куклами. Чтобы заглушить печаль - он создал марионеток отца и матери, погибших, когда он был еще совсем крохой. Однако, неживые куклы не могли дать ему тепла и ласки людей. А, окружая себя марионетками, Сасори отталкивал других , тем самым погружаясь в вечное одиночество.
Со временем, он отошел и от своей бабушки, полностью посвятив себя деревянным фигуркам и созданию вечности.
Позже Сасори вступил в ряды Акацк и посвятил себя выполнению миссий.
Находится в паре с Дейдарой, явялется преступником класса S. После якобой смерти Сасори, он воскрес, можно так сказать. Все произошло так: Сасори был очень умен и иог предположить что может завязаться в серьездном бою, и на этот случай он сделал себе второе сердце кторое хранилось там где знал только сам Сасори, и после того как все разошлись его сердце перенеслось обратно владельцу, так и воскрес Сасори.
*
7. Характер: Хладнокровен, расчетлив, никогда не даст себя врасплох. В меру тактичен (во многом благодаря работе с марионетками, ведь в битвах движение любого человека, словно движение шарниров куклы, что дает понять чего ждать от оппонента) Лишен каких-либо высоких чувств, будь-то мораль или сожаление. Единственное, может позволить себе легкое раздражение в ожидание, ибо не любит ждать попусту и долго. Подобно Скорпиону, говорит как жалит, вводя тем самым своих соперников в бешенство, а значит к невнимательности с их стороны и скорейших смерти от рук кукловода.
Ранее легендарный марионеточник работал на Акацуки в паре не менее легендарным Саннином - Орочимару: "С ним они много чего совершили".
Теперешний напарник Дейдара, с которым у них много разногласий. Для Сасори искусство - это вечность, для Дейдары это мгновение.
*
8. Ориентация: нормальной ориентацией*
9. Цель: сделать куклу которая будет неуезвима *
10. Снаряжение: Оружие - это его куклы, Сасори не пользуется всякими безделушками вроде сюркенов и т. п. Ну тогда о оружие. Значит в первую очередь он сам кукла и в нем спрятано очень монго ловушек, всяких лезвий, огнеметов, водометов, а за спиной у него боеприпас свитков состоящие из четырех главных техник Сасори, огненая техника, водяная, театр сотни или как его еще называют Алая Тайна, а вот четвертый непомню. 3й Казекаге у него тоже неплохой запас арсенала, но самое главное оружее - это секретная техника 3его, железный песок.*
11. Техники: Тело Сасори:
1) Koynetsu - орудия стреляющие сгустками огня (огнеметы) из стволов находящихся в ладонях обоих рук.
2) Kijou - к спине марионеточника прикреплено два "пропеллера" (жесть,да =_=") с 5ю лезвиями на каждом, способных разрубить множество преград стоящих у них на пути.
3) Kui - выстрел колом, прикрепленным к концу 100 метрового троса. Катушка с тросом находится в животе у Сасори. Как и всё оружие, кол обработан первоклассным ядом.

Техники Сасори
1) Kugutsu no Jutsu – всеобщедоступная техника для марионеточника, позволяет управлять марионеткой посредством нитей чакры. Марионетку можно использовать как отвлекающий маневр, придав ей вид любого индивидуума.
2) Hitokugutsu – уникальное дзюцу созданное Сасори, позволяет использовать живых людей для создания марионеток. Все способности, что были при жизни у жертвы передаются марионетке. (управление человеком с помощью нитей из чакры)
3) Aka Higi: Hyakki no Soen (Алая Тайна) – призыв 100 марионеток созданных Сасори из живых людей.
Виртуоз своего мастерства постоянно совершенствую искусство, пока он жив, его шедеврам нет предела.

Хируко:
Любимая марионетка Сасори
Главная защита - марионетка Хируко, вдоль и поперек напичканная всевозможным арсеналом смертоносного снаряжения и ловушек.
1) Hiritsuku - удар ядовитым хвостом (радиус атаки до 40 метров). Хвост довольно изгибчев и подвижен.
2) Kibachi - выстрел левой рукой (на самой руке несколько десятков контейнеров, при выстреле разделяющихся ещё на несколько десятков ядовитых игл в разброс, итого – серия сотен ядовитых игл в течение пары секунд).
3) Kenshiko - выстрел очередью ядовитых кунаев изо рта.

3й Казекаге:
В своем роде уникальная марионетка Сасори. Эта кукла обладает способностью превращать чакру в магнитное поле. Позже это ему позволило сделать аналог дзюцу песка Shukaku, с той лишь разницей, что песок железный.
1) Hasami - атака спрятанной в правой руке конструкцией из лезвий(5 лезвий начинены ядом и служат словно когти для раздирания жертвы на куски.
2) Hyaku Ude Tenrai - левая рука превращается в сотню длинных рук, способных растягиваться до 100 метров. В несколь рук встроен ядовитых газ, заполняющие небольшую территорию на пару секунд. В несколько рук встроены гарпуны с леской для быстрого захвата жертвы. Пару десятков других рук начинены самострелами для пальбы кунаями.
3) Satetsu - Позволяет железному песку принимать любу форму оружия\предмета или купола для защиты хозяина (размеры варьируются). В дополнение насыщенный отменным ядом из арсенала Сасори.
4) Satetsu Shigure - аналог песчаного дождя Сабаку но Гаары. Сверху на врага сыпется множественные иглы из железа.
5) Satetsu Kaiho - в мгновение ока, создает вокруг врага сферу напичканную множеством длинных игл (естественно пропитанных ядом).

*
12. Связь с вами (никаких ЛС): ася 374411096*
13.Как попали на форум: Сказала подруга -Тен*
14. Характеристики - Очки персонажей

- Восприятие - 10
- Выносливость - 10
- Интеллект - 10
- Ловкость - 10
- Сила - 10
- Скорость - 10
- Гендзюцу - 3
- Ниндзюцу - 3
- Тайдзюцу - 4
15,Пробный пост(Чтобы не возникало больше казусов,та)

Сасори ждал пока Деидара разберется с джинчурики, но время шло и терпение кончалось. Чертов Деидара, почему так долго, я ненавижу ждать. Еще немного и из блондиньчика получится хорошая марионетка.